Вопрос о диете при колите
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, обращалась к гастроэнтерологу с сильными болями в животе (вздутие, колики, спазмы, стул в норме), она поставила диагноз хр. Спастический колит. Дисбиоз кишечника. Но про диету не уточнила, она назначила лекарства и соблюдение диеты. В интернете очень много информации о питании, но она разная, так и не поняла что можно, а что нет. Помогите мне пожалуйста, не понимаю как сейчас мне питаться
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Олеся! Базовая диета при разных заболеваниях органов пищеварения - это стол 5. Вам ещё желательно исключить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы, капусту и другие продукты с грубой клетчаткой.