Вопрос дерматологу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Маме 63 года. Простыла, температуры не было, был сильный насморк, небольшой кашель. При этом появились простуды на губах. Суть проблемы - во время простуды заболел левый бок возле груди, начался в этом месте зуд. Прошло дня 3, обнаружила, что появились пятна похожие на гнойники, по прошествии 2 дней всё соединилось в одну сплошную. Мазала детским кремом, становилось легче. Фото отправить не могу, мама в другом городе. Без фото можно предположить, что это может быть и чем можно полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-28 11:42
Добрый день, можно предположить опоясывающий лишай. Назначение лечения возможно только после подтверждения диагноза специалистами на месте.
Ольга 2021-11-28 12:16
Спасибо за ответ! Вроде становится легче, ничем не лечит. К врачу попасть нет возможности, но мама говорит, что это пятно жжёт и чешется. Болит тоже. Не мочит, не чешет. Но уже гораздо легче, видимо проходит. Может мазь какую посоветуете? Мама сразу предположила лишай.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-01 09:39
Точечно наносите фукорцин раз в день из кремов можно ацик. Не мочите и дальше. При необходимости принимайте обезбаливающие (нимесил).
Здоровья маме.