Волнует родимка
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, хочу спросить у вас о родимке. Родимка на шее, в диаметре 3-4 мм. Никогда не замечала её. Не болит, иногда чешется возле неё. Заранее спасибо за ответ) Хочу узнать нудно ли что-то делать или не волноваться
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.