Волдыри пузыри на руках

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, есть аллергия на кошек, проявляется сильно при контакте: насморк, слезы. Если потрогать кошку и почесать руку - появляется раздражение.

22 июля (2 недели назад) поцарапала кошка на руке, на следующий день пошла сыпь по телу, выпила таблетку супрастина, всё ушло. Сама рана гноилась и медленно заживала. (Фото представлено от 1 августа, обработка йодом)

3 августа числа на пальцах стали появляться маленькие пузырики и сильно чесаться (маленький меньше 1 мм в диаметре, по цвету не отличается от цвета кожи, но видно что внутри с точечкой как жидкость) - в итоге маленькие пузырики сливаются с большими и выглядят как ожог и продолжают образовываться. Большой пузырь представляет собой скопление маленьких. К вечеру чешатся, при надавливании немного болезненно. Предполагаю, что когда были маленькие пузыри из-за того что чесалось - могла расчесать.

На другой руке заметила 2 маленьких пузырика, но они пока не разрастаются и почти незаметны.

6 августа выпила ещё таблетку супрастина, в месте где поцарапала кошка - сошла сыпь и рана почти затянулась.

7-8 августа. Сейчас второй день пью тавегил по 2 таблетки в день, но волдыри никак не изменяются, возможно даже немного становятся больше.

Запись на прием только в пн, в диспансер.

Царапина на правой руке, пузыри на левой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 15:54
Здравствуйте, Алина!

Микробная экзема!

Тавегил  - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Раствор фукорцин - точечно на очаги 2 раза в день до 5 дней , сверху - крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите ! не трите ,  не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!