Волдыри на языке и сосуды на стенке горла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на корне языка появились волдыри, на стенке горла стали видны сосудики. Ничего не беспокоит. Раньше такого не замечала. Ношу брекеты несколько лет, после чисток побаливает горло, потом проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть с горлом и языком?! Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Слизистая оболочка розовая за счет просвечивания сосудов. У некоторых людей, и у Вас в том числе, сосуды более поверхностно расположены- мы видим ход/извитость сосудов. Это норма, лечению не подлежит. А волдыри на корне языка- это вкусовые сосочки, которые немного напухают/увеличиваются из-за характера еды/питья/курения, при нивелировании раздражающих факторов уменьшаются в размере без лечения через некоторое время. Оставайтесь здоровой.