Волдыри и корки на руках
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, давно страдаю от дерматита. В 9 классе поставили атопический дерматит на нервной почве. В декабре 2020 года после перенесенного ковида состояние кожи сильно ухудшилось. Пальцы на руках покрылись волдыриками, из которых сочится полупрозрачная желтоватая жидкость. Пузырьки лопаются и образуются корки как на фото. Мазала Акридермом, проходила несколько разных курсов лечения и врача - не помогает.
Подскажите, что это может быть? Чем лечить? Может это как-то связано с внутренними проблемами в организме? Что проверить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это дисгидротический дерматит.
Возможные причины неудач в лечении могут быть связаны с продолжающимся контактом с аллергеном (бытовая химия, антисептики, гель-лак).
Это дисгидротический дерматит.