Волдырь на указательным мальчике и он увеличивается
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появился волдырь, ничего вроде не способствовало его появлению. Сам палец воспаленый. При надавливании плотный, не плачет, но видно дискомфорт есть так как отдергивает руку. И такое ощущение что он увеличивается, что это может быть, куда идти, или чем обрабатывать, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении. Температура повышенна?
Валентина 2016-09-22 09:45
Хотя сейчас померяла температуру то она все таки есть 37.2и она всю ночь спала беспокойно, не знаю связано ли это с пальцем.
Могу предположить - буллезный дистальный дактилит - это - инфекция кожи.
Обратитесь к хирургу, очно. Пузырь - нужно проколоть стерильной иглой и обрабатывать антисептиком.
Внутрь - системные антибиотики.
Будьте здоровы!
Внутрь - системные антибиотики.
Будьте здоровы!