Волдырь на пальчике у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнку 5 лет на пальчике правовой руки появился волдырь через несколько дней появились еще несколько маленьких первый лопнул вытекла жидкость но неполностью. Не чешется и не болит если не трогать.
Добавлен: 17 января 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-17 11:24
Здравствуйте.

Ребенок не болел простудными заболеваниями?
Платная консультация
Екатерина 2022-01-17 19:20
Здравствуйте на тот момент когда появился первый волдырь видимо начинала болеть через день поднялась температура держалась несколько дней без насморка и кашля. Температура была невысокая поэтому не каких лекарств не давали пару раз сбивали нурофеном и витамин с, обильное питьё. Пару раз жаловалась на подмышку и глазки говорила что плохо видит но быстро прошло.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-18 09:19
Спасибо.

Это вирусная пузырчатка.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-18 10:37
Здравствуйте спасибо большое.