Волдырь на нижней стороне губы

Спрашивает: Оксана Павлова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сутки назад за ночь выскочил волдырь на внутренней стороне губы. На вид полу-прозрачный. Диаметром приблизительно 5 мм. На ощупь упругий. Попробовала чуть чуть проколоть иглой от щприца, начинает вытекать кровь. Не выдавливала. Вокруг него красная окантовка. Волдырь немного побаливает. Других симптомов нет. Месяц назад было пятнышко стоматита на щеке с другой стороны, которой практически сразу и прошло, плюс недавно была простуда и болело горло. Герпеса никогда не было. Что это может быть? И можно ли чем -то полечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-26 17:00
"Что это может быть? " - Ретенционная киста малой слюнной железы.
"И можно ли чем -то полечить? " - Понаблюдайте несколько недель. Если не пройдет самостоятельно, то лечение хирургическое.
Можно попробовать прикусить.
Оксана Павлова 2020-02-28 19:22
Спасибо за ответ. Прикусить не получилось, больно. Волдырь довольно плотный, не похоже что в нём жидкость.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-28 19:26
Обратитесь к стоматологу-хирургу.