Вокруг родинки покраснение, чешется и шелушиться

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, приблизительно 2 месяца назад начала чесаться и шелушиться родинка на животе и со временем пошло покраснение вокруг нее, прикрепляю фото прогрессирования. Подскажите пожалуйста что это может быть. Я её не чешу и не мочу водой, но покраснение не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-16 13:27
Добрый день, по снимку - это процесс экзематизации. Сейчас вам необходимо воспользоваться кремом тридерм дважды в день тонким слоем. Если через 10 дней вы не увидите стойкой положительной динамики, то необходимо сделать дерматоскопию, возможно даже с последующим удалением невуса и проведением гистологического исследования.
Владимир 2023-01-17 19:28
Я в данный момент нахожусь в Германии и тут нет крема Тридерм, можете ли вы посоветовать аналогичный крем который тут есть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-20 11:35
Спрашивайте крема с действующим веществом мометазон, бетаметазон. Либо готовые формы целесодерм, элоком.