Водянистые высыпания на животе
Спрашивает: Серг
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Сегодня обнаружил высыпание на животе снизу справа. Размер 3 на 3 см. Ветрянкой переболел в детстве. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить. На всякий случай обработал высыпание мазью "Тридерм" (может зря?). Вчера был на зимней рыбалке. Возможно с этим связано, но я был одет тепло, только руки подмерзали.
Спасибо.
1 ответ
День добрый, думаю у вас опоясывающий лишай. Без осмотра могу только посоветовать не мочить высыпания, смазывать фукорцином и гелем фенистил пенцивир. Не переохлаждайтесь. С таким заболеванием лучше найти время посетить дерматолога очно.