Внутрипотоковая папиллома
Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 30 недель беременности. На 24 неделе появилась молозия, через несколько недель вместе с молозией выделялась кровь. Обратилась к специалисту, на узи врач обнаружила кисту правой молочной железы и все. По ее словам она доброкачественная и в удалении не нуждается, сама рассосется. Сдала анализ на цитологию, результат - подозрение на внутрипотоковую папиллому.
Подробное обследование узи:
Тип строения молочной железы - смешанный с преобразованием железистого компонента;
Жировая клетчатка - определяется как в подкожной области, так и среди паренхимы молочной железы;
Соединительно-тканные элементы молочной железы - практически не дифференцируются;
Млечные протоки - состояние и количество соотвествует гормональному статусу;
Терминальные междолевые млечные протоки (норма до 2 мм) - определяются в большом количестве, не расширены;
Главные млечные протоки - не расширены.
Что это может быть и насколько это опасно?
Подробное обследование узи:
Главные млечные протоки - не расширены.
1 ответ
Здравствуйте!
Для подтверждения или исключения в/протоковой папилломы нужно проводить дуктографию.