Внутриматочная инсеминация эффективность

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у нас с мужем долго не получается зачать ребенка. Нас проверили вдоль и поперек. У меня и у него все хорошо. Только у меня были немного повышен пролактин, на достинексе пришел в норму. У мужа спермограмма не идеальная, но неплохая. Врачи сказали, что с такой забеременеть возможно. Но у нас не выходит. Вот, я задумалась р таком методе, как внутриматочная инсеминация. Хочу услышать от вас, как от врача, мнение об этом методе. Есть ли смысл его пробовать? На сколько он эффективен? Как быстро можно с ним забеременеть с учётом того, что патологий по репродуктивной системе не нашли? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 11:48
Здравствуйте. Длительность бесплодия не будет играть решающую роль в эффективности. Обычно допускается 3-5 попыток. В среднем успех - 14-20%.
Платная консультация
Василиса 2021-01-05 11:50
Спасибо за быстрый ответ. А ЭКО? Та же ситуация? Или это более эффективный метод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 11:52
ЭКО - огромная эффективность по сравнению с инсеминацией. Проконсультируйтесь по месту с грамотным репродуктологом, он подберёт оптимальную для Вас тактику
Платная консультация
Василиса 2021-01-05 11:55
Спасибо большое за быстрый ответ и за хороший совет. Так и сделаю. Хорошего вам дня!