Внутренняя сообщающаяся гидроцефалия
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при шейном остеохондрозе и болях в затылке, всд прописали мексидол, пила его три недели, плохо переносили его, шаткость была, голова болела, заторможенность, судороги, потом прописали пикамилон, от него давление упало,100 на 65, пила три дня и перестала, и билобил интенс прописывали, такое же состояние, ещё и при миоме выделения пошли, сделала мрт с контрастом головного мозга, выявили гидроцефалию внутреннюю бевентрикулярную, сообщающуюся, может это от передозировки сосудистых, и как лечить её?
Категория: Невропатолог

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-04 13:37
Здравствуйте.
От воздействия сосудистых препаратов гидроцефалии быть не может. Лечение зависит от выраженности гидроцефалии. Напечатайте пожалуйста описание и заключение МРТ, я прочту, а то у меня фотографии не открываются здесь.