Внезапно появилась шишка, прошу совера

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, простатит.
Здравствуйте, Роман Эдуардович, помогите советом,
внезапно появилась шишка после недельного запора, на ощупь - упругая. Крови нету.
болезненность терпимая, иногда ее нет, иногда появляется.
уже примерно 1 неделю держится,
ранее никогда не было ничего подобного, только не много жжения после акта дефекация временами последние полгода-год.

что делать насколько серьезно. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-13 06:56
Здравствуйте, по фото необходимо в первую очередь предполагать острый перианальной венозный тромбоз, либо острый парапроктит. Больше склоняюсь, что у вас явления тромбоза(учитывая ваше описание). рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Евгений 2020-04-18 08:00
Большое спасибо за ответ!
начал мазать и пить таблетки.
при нанесении крема, исследовал штуку - каплевидный твердый нарост, как на картинке.
боли нет никакой, только иногда и ощущение инородного тела.
прошло 1,5 недели, но она сильно уменьшается.

насколько это долги процесс восстановления?

спасибо!