Внематочная беременность после постинора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я тут почитала инструкцию по применению постинора, и там было написано, что может появиться внематочная беременность. В каких случаях она может появиться? В интернете пишут, что после овуляции. Но что после овуляции? Секс или прием таблеток после овуляции? Допустим секс был до овуляции. Потом когда она наступила, девушка решила выпить таблетку и случилась внематочная. Или произошел секс после овуляции и девушка сразу выпила таблетку, после чего у нее появилась внематочная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 23:40
Добрый вечер, внематочная беременность может появится и без приёма Постинора, если девушка соблюла прием Постинора в течении 72 часов после полового акта, никакая внематочная беременность появится не может.