Вмятина на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Наталья
Здравствуйте! Мальчику 12 лет, в прошлом году заметила у него на ноге вмятину, по-моему она немного увеличилась, ещё у него на коленке есть два пятнышка похожие на рубцы, не знаю когда они появились. Сдавали анализы на ревмопробы, все в норме, только увеличена Щел. Фосфатаза, Эти пятна появились после пневмонии. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и что это может быть? Спасибо
Теги: вмятина на бедре, вмятина на бедре сбоку что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-11 18:34
Я думаю это атрофодермия. Истончение кожного покрова. Причин-немало.
Платная консультация
Наталия 2019-07-11 20:01
Это заболевание лечится! Это склеродермия? Что Вы посоветуете, как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-12 01:36
Нет это не склеродермия. Для начала я советую Вам обследоваться. Я ведь просто предполагаю. Может сдать гистологию не помешало бы.
Платная консультация
Наталья 2019-07-13 11:25
А какое надо пройти обследование? Может какие анализы сдать надо? Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-13 17:06
Да желательно пройти дерматоскопию и сделать гистологию данного участка.

С уважением.