Вмятина на голове
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после сильного стресса у меня начала болеть лобная часть. Потом я заметила, что появилась вмятина на лбу. Она начала побаливать. Когда я была маленькая, то упиралась лбом в ручку кресла, когда спала, потом появилась вмятина продолговатая(тянется она дальше до темечка почти) от этого. Раньше не беспокоила, теперь немного болит, когда надавливаю. И еще, сзади на голове тоже появились вмятины. Мама смотрела и почувствовала их при проведении рукой по голове. Хотя у нее точно такие же вмятины, как и у меня. И я заметила что эта вмятина на лбу заметна на свету. Могут ли вмятины сами появиться? Или это что-то страшное и опасное? Череп должен быть ровным(гладким) или нет? Спасибо за ответ.
Теги: вмятина на голове у взрослого причины, вмятины на голове у взрослого причины
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здравствуйте. Если у вашей мамы точно такая конфигурация черепа то это наследственное. Скорее всего что ранее вы просто не обращали внимание на наличие этих вмятин. Если возникает их болезненность пальпаторно, рекомендую обратиться к невропатологу на очное обследование.
Евгения 2017-06-27 20:57
Спасибо, Александр. Но, а череп должен быть ровным и гладким по сути или нет?
Череп не гладкий, а с наличием бугров и впадин.
Евгения Благодарю. А я не знала, что череп с вмятинами и буграми может быть.
Татьяна 2019-07-11 14:25
Добрый день! На голове появляются время от времени продольные вмятины. Впервые когда обнаружила, то думала, что просто изменилась форма черепа, однако на следующий день вмятины уже не было. Неделей позже появилась вмятина только в другой части головы и так же через день её уже не наблюдалось. Мне 43 года. Вмятины появляются периодичностью раз в пол года. Это началось, когда мне исполнилось 40. Пока не обследовалась. Что это может быть? Благодарю Вас заранее.
Здравствуйте. Это требует очного осмотра, покажитесь к невропатологу на очное обследование.
Максим 2019-10-06 00:35
Здравствуйте, несколько дней назад ударился головой об угол лавочки. Верхней частью затылка, с начало образовалась шишка, на следующий день шишка пропала и появилась вмятина. Что это означает? Когда трогаешь чувствуешь неприятные ощущения и какую-то разьединённость. Стоит ли обращаться к врачу? Или само пройдёт.
Максим Спасибо за ответ. Вмятина сама пропала, не куда при этом не обращался