Вместо центральных верхних зубов лезут два боковых

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вылезли 2 нижних центральных зуба и сейчас режутся 2 боковых верхних, вместо центральных, подскажите, что делать? Витамин Д пили с 2х месяцев, неделю назад перестала давать по совету невролога, так как у него точечный родничок уже, на ИВ с 2,5 месяцев, смесь кабрита
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Иногда бывает, что зубы прорезываются не по порядку. Есть данные, что это может быть признаком недостатка витамина Д, ребенок его получал, второй вариант - это индивидуальная особенность. Делать ничего не нужно, наблюдайте.