Вместо сахара в тесто насыпала лимонной кислоты и съела

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, замесила тесто на оладьи, вместо сахара насыпала четыре полные столовые ложки лимонной кислоты, пожарила оладьи и съела целый, что предпринимать? Чем грозит, отравление? Выпила фосфалюгель пакет после этого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 23:24
Ничего страшного. Возможно, кратковременное повышение кислотности желудка, тогда антациды либо ИПП.