Влияние терафлю на сперматогенез

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем с мужем давно ребёнка. По результатам спермограммы - нормозооспермия. Муж заболел и выпил терафлю. 1) Не повлияет ли терафлю на качество спермы? 2) Овуляция через 3 недели, можно ли в этот период планировать зачатие?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-29 19:21
Можете планировать беременность. Негативного влияния не будет.
Платная консультация
Ксения 2019-08-30 10:46
Спасибо большое за оперативный ответ, но мужу поставили ангину и выписали антибиотик амоксицилин 875/125 на 7 дней и супрастин. Такие препараты ведь негативно влияют на сперматогенез, если овуляция через три недели?

Спасибо за ответ!