Влияние светодиодной лампы на здоровье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему то очень переживаю, так как мнительная по жизни…
Работаю мастером маникюра, и для освещения своей рабочей зоны использую светодиодную лампу. Лампу зафиксировала высоко над головой, проработала так раз 5.
И теперь начала задумываться, окажет ли эта лампа отрицательное воздействие на головной мозг (голову), так как лучи попадали на голову?
Читала в интернете, что вроде как светодиодные лампы не имеют ультрафиолета и поэтому не могут якобы вредить здоровью. Так ли это? Стоит ли переживать? 5 процедур было сделано под таким прямым светом.
Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-25 16:42
Добрый вечер.

Световое излучение светодиодной лампы никоим образом не влияет на функции головного мозга.
Можете не переживать!
Анастасия 2021-11-25 16:43
Получается этот свет никак негативно не сказывается на здоровье и на головной мозг в целом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-25 16:46
Да. На головной мозг он точно не влияет.
Анастасия 2021-11-25 16:48
Большое вам спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-25 19:45
И вам Здоровья!