Влияние препарата на иппп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович, имеет ли какое-то воздействие Монурал, на следующие микроороанизмы:
трихомонада
гонноког
микоплазма
Уреоплазма
хламидии, Монурал способен их обезвредить,? заранее спасибо!
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-01 12:00
Активен in vitro в отношении большинства грамположительных микроорганизмов: Enterococcus spp., Enterococcus faecalis, Staphylococcus aureus, Staphylococcus saprophyticus, Staphylococcus spp.; грамотрицательных микроорганизмов: Esherichia coli, Citrobacter spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Klebsiella pneumoniae, Morganella morganii, Proteus mirabilis, Pseudomonas spp., Serratia spp.

Это из инструкции к Монуралу.

Этот препарат не применяется для лечения ИППП.