Влияние препарата Алзепил на пролеченный 20 лет назад сифилис-ре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 года
Здравствуйте, маме 70 лет-21 год назад пролечили с отцом сифилис. При сдаче анализов на операцию на глаза-ИХЛА-15.96 положительный, ИФА-отрицательный. Еще диагностирован ранний Альцгеймер-2ой месяц принимает Алзепил. В вендиспансере сдали повторно-подтвердилось. Может ли лекарство спровоцировать повторный сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-12 13:45
Здравствуйте. Нет, такое невозможно. Сифилис- это инфекция, которую вызывает определенный возбудитель. Диагноза повторный сифилис нет, возможно повторное заражение. После лечения некоторые реакции могут оставаться положительными в течение всей жизни. Поэтому, чтобы разобраться в ситуации, необходимо комплексное обследование в КВД.