Влияние невроза на ЭЭГ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в конце ноября месяца начал проходить мед. Комиссию на трудоустройство. Результат ЭЭГ был таков:
На фоне умеренно дезорганизованного основного ритма регистрируются вспышки спонтанной очаговой активности.
Врач невропатолог в клинике сказал пропить месяц пантогам актив и придти вновь. На фоне чего был поставлен этот диагноз мне сказано не было. Проблем у меня в этом плане не было вообще, ни травм, ни припадков, ни каких-то периодических головных болей. Разве что постоянные нервы на фоне некоторых проблем. Подскажите, что подразумевает данное заключение? Серьёзно ли это, и будет ли как то "всплывать" в будущем?
По себе скажу, что после двухнедельного курса пантогам-актив и глицина, начал чувствовать себя спокойнее. Стал лучше спать. Поможет ли он в проблеме, описанной врачом в заключении? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-24 11:09
Здравствуйте.

Такие изменения могут говорить о проблемах в мозгу, либо с кровообращением мозга. Конкретной информации это заключение не несёт никакой. Это как бы рекомендация пройти дальнейшее обследование. МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Невролог видимо это заподозрила и назначила такое лечение.