Влияние гормональных таблеток на температуру

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, атопический дерматит, аллергия
Здравствуйте. Я принимаю 2 года гормональные контрацептивы, сейчас Ярину. А также эутирокс 6 месяцев-есть аутоиммунный тиреоидит. Заметила, что к вечеру поднимается температура до 37. Норма ли это? И могут ли данные таблетки влиять на нее?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-23 13:52
Здравствуйте. Если нет признаков ОРВИ, то повышение температуры связано с приемом КОК.