Влияет срок хранения на качество эмбриона?

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мне 43г, здоровая, рубец на матке после кесарева сечения
Здравствуйте, я сама врач, достаточно ответственный человек! Пожалуйста, мне кажется что я совершила ошибку и не могу себе простить! Разрешите мои сомнения, пожалуйста! В 2013 году у меня был заморожен эмбрион в г. Ставрополь, подсадили двоих, родились двое детей. Я всегда думала об оставшемся эмбрионе, оплачивала, шли годы, муж говорил ещё рано, подожди! Теперь мне 43 года. Я стала настаивать, что идёт время и мой возраст, собрала документы, муж был против, аргументирую что боится патологи плода. Или что если что со мной случится. Мне было очень тяжело психологически, появился страх навредить семье, но я дошла до репродуктолога. Мне неожиданно позвонили и. Сказали, что эмбрион разморозили, я ещё не была готова психологически, муж позвонил репродуктологу и та объяснили, что учитывая мой возраст и наличие двоих детей зачем рисковать и хранение более 5 лет нежелательно, страдает качество плода и мы решили отказаться и эмбрион утилизировали. А теперь кусаю локти, нигде не читала что более 5 лет нельзя хранить эмбрион, я здоровая женщина, теперь постоянно плачу и упрекаю мужа, что не хотел и не поддержал. Простите, что так много пишу! Скажите, это правда что нельзя более 5 лет хранить, якобы среда вокруг портиться страдает качество эмбриона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 11:27
Здравствуйте. При всем уважении, не поможем. Мы не репродуктологи и не эмбриологи. Именно эти специалисты смогли бы ответить на вопрос
Платная консультация
Зарема 2019-07-03 11:05
Как мне обратиться к репродуктологу или эмбриологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 11:12
Найти по месту клиники и обратиться. На данном сайте врачи данного профиля не представлены