Влияет ли недосып на анализ?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Сегодня сдавала кровь на анализы: ВИЧ, гепатитов (b и c), сифилис (реакция Вассермана). Но сдавать пришла не выспавшись - вместо обычных восьми часов поспала только шесть, рано проснулась. Может ли недосып повлиять на результаты этих анализов? Знаю, например, что биохимический анализ крови очень сильно зависит от того, что ты ел накануне, как спал, от стрессов. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 17:37
Аня! Сон в 6 часов, это нормальный временной промежуток для вас. На анализах по этим инфекциям, это не отразится. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-08-26 17:59
Спасибо Вам большое!