Влияет ли на желудок гормональный препарат Диане35

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НМЦ
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический антральный гастрит с очагами эрозирования, очаговой фовеолярной гиперплазией. Нр++. Может ли быть причина приема гармонального препарата Диане35? По геникалогии я вынуждена применять его постоянно. Принимаю уже почти 3 года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 06:07
Здравствуйте! Более вероятно, что причиной воспаления и эрозий в желудке является хеликобактерная инфекция. Гормональный препарат на состояние слизистой желудка не влияет. Нужно провести лечение с последующим контролем ЭГДС через 4-6 недель.