Влажные ладони у подростка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс- эзофагит
Здравствуйте, сыну 17 лет. С 15 лет волнует вопрос влажных ладоней. Влажные ладони практически всегда, не зависит от волнения или жары. В нашем городе нет детского эндокринолога. Слышала что это возрастное. Но уже 18 год пошёл. Подскажите может надо анализы какие-то сдать? Пройти обследование. Уже начал волновать это-то вопрос.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-22 15:36
Здравствуйте, Инна.

Это не всегда эндокринная проблема.
Может быть одним из проявлением вегетативной дисфункции или наследственным симптомом.

Сдайте ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ.
Сделайте УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна

Платная консультация
Инна 2021-11-22 15:39
Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-22 15:52
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.