Влажные ладони у подростка
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс- эзофагит
Здравствуйте, сыну 17 лет. С 15 лет волнует вопрос влажных ладоней. Влажные ладони практически всегда, не зависит от волнения или жары. В нашем городе нет детского эндокринолога. Слышала что это возрастное. Но уже 18 год пошёл. Подскажите может надо анализы какие-то сдать? Пройти обследование. Уже начал волновать это-то вопрос.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Инна.
Это не всегда эндокринная проблема.
Может быть одним из проявлением вегетативной дисфункции или наследственным симптомом.
Сдайте ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ.
Сделайте УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна
Это не всегда эндокринная проблема.
Сдайте ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ.
Сделайте УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна