Влагалище сильно выросло

Спрашивает: ——
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Лет в 13-14 любила засовывать чистый палец во влагалище, и однажды нащупала в конце бугорок. Очень испугалась, но маме ничего не сказала. На ощупь он был как кратер, с каким-то отверстием посередине. Теперь я знаю, что это шейка матки и она такая и должна быть. Так вот, раньше я легко до неё доставала, сейчас средний палец еле касается шейки. Нормально ли, что влагалище так выросло? Сейчас мне 15,5 лет, в плане гинекологии все нормально вроде, но почему вагина так выросла в длину? Секса не было
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-06-13 14:21
Здравствуйте. Не вижу проблем. Начнете жить половой жизнью, обратитесь к врачу и он осмотрит.