Визанна и давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, камни в желчном
Здравствуйте, Елена Викторовна, вопрос про Визанну. Пью после ЭКО, замершей беременности и фарм. Аборта, уже полтора месяца. Состояние ужасное. Слабость, аж в глазах темно, нервы в ужасном состоянии. А теперь ещё стало слишком сильно повышаться давление до 180-190. Я гипертоник, но таких цифр у меня ещё не бывало. Препараты от давления мне терапевт прописала, но пока оно поднимается обратно. Предложила антидепрессанты. Я не могу понять, если надо вот такое терпеть, бояться инсульта, то нужно ли продолжать пить Визанну? Или бросить? В каком состоянии я подойду к следующему ЭКО? Не сдаст ли мой организм совсем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 11:46
Здравствуйте. Если такое давление, конечно, отменяйте препарат. Меняйте тактику
Платная консультация
Ольга 2019-02-19 11:54
Спасибо. Отменять резко можно? Сегодня 10 день второй упаковки. Проконсультироваться не с кем, это прописывали репродуктологи в краевой платной клинике. В нашем городке в ЖК советовать бояться. Ну и чем заменить они не подскажут, говорят едьте в Краснодар. Но так сразу туда не попадешь и денег после ЭКО нет. Может все-таки просто бросить чтоб сберечь себя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 12:11
Попробуйте отменить. Но учтите, что возможен сбой цикла
Платная консультация
Ольга 2019-02-19 12:14
Да, понимаю. Спасибо большое за помощь, Елена Викторовна.