Витилиго или Лишай

Спрашивает: Бек
Пол: Женский
Возраст: 2q
Хронические заболевания: Тонзилит и Анимия
Здравствуйте, Я когда была беременная обнаружить белый пятно. После рода уже 3 пятно появлить. Сейчас у меня дочь 4 месяц. Пятно стала много один дермотолог сказал это витилиго а другой говорил это лишай. До рождения дочка у меня резус конфликт а я до рода колила Антирезусная Рогам. Это связанно с этого пятнашки? Пожалуйста это что витилиго или лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 15:52
Здравствуйте

Это может быть Витилиго.

Для уточнения диагноза необходим осмотр в лучах лампы Вуда.
Бек 2021-05-02 16:22
А лишай исключено?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 18:02
Какой лишай Вы имеете в виду (опоясывающий, отрубевидный, красный плоский, розовый, стригущий, волосяной, чешуйчатый)?
Бек 2021-05-02 18:05
Вы сами знаете фото похоже на каком типе?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 19:09
Я уже написал на что похоже.