Витамины Кальций и Д3 при Аритмии
Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: можно ли мужчине 64 лет с аритмией сердца пить витамины Натекаль Д3, которые содержат в составе Калиций и витамин Д3? В инструкции написано: "При одновременном лечении сердечными гликозидами необходим контроль ЭКГ и клинического состояния пациента, т. к. калиций увеличивает риск развития токсичности сердечных гликозидов".
В данный момент он принимает Ксарелто, Сотогексал и Аторвастатин. Можно ли их смешивать с витаминами?
Заранее большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Сердечные гликозиды -это Дигоксин. С Вашими лекарствами препараты кальция и вит. Д3 совместимы.