Витамины группы Б, нехватка, как поднять?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника, кальциевая киста в почках.
Здравствуйте, очень плохо себя чувствую, сдала анализы на щитовидку, все ок, сдала анализы на витамины, не хватает витаминов группы B, витамина D. По общему состоянию: нет энергии, постоянная слабость, усталось, не желание двигаться, потерянномть, невнимательность, проблемы с памятью, не запоминаю элементарных вещей, онемение рук, 2 недели назад стало больно поворачивать голову направо. Начала приримать витамины В-комплекс от айхерб, допом б12 цинакобаламин в ампулах. Покрылась больными прыщами в области шеи, висков и нижней части подбородка. Прекратила прием ампул, ситуация не поменялась. Анализы прикрепила во вложении.
Что со мной? Как поднять витамины? Насколько безорасно появление прыщей? (возможно я делаю хуже организму)
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-05 20:49
Здравствуйте.
Эти снижения не критичны. Инъекции не нужны. Достаточно курсового приема супрадина по 1 таблетке 1 раз в день в течение месяца.
При необходимости через месяц курс можно повторить.
Ваши прыщи опасности не представляют.
Всего доброго.