Витамин РР и линдинет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы терапевт посоветовал принимать витамин PP, то есть никотиновую кислоту. Принимаю Линдинет-20 уже год, и хотелось бы узнать, не снижает ли этот препарат действие КОК, если буду принимать кислоту в чистом виде (не комплексом витаминов)? Нужно ли разделять два этих препарата во времени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 22:34
Добрый день. Нет, он не должен снизить контрацептивный эффект. Но лучше конечно принимать в разное время.
Платная консультация
Полина 2022-01-17 22:59
Спасибо вам огромное!