Витамин д-3! Не наврежу ли? Что в составе? Так можно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Детский сад, болеем ходим неделю, лечимся три.
Здравствуйте, задалась поиском масляного раствора витамина Д-3, не найдя в аптеках то, что искала, выбор пал на имеющийся лишь Эвал*ровский
Однако, усевшись дома и почитав состав, обнаружила в составе смесь токоферолов, а это в моем понимании витамин Е?
Далее лезу в с таблицу совместимости витаминов, и вижу, что Д и Е несовместимы, абсолютно. Прошу, пожалуйста, дайте дельное толкование нехимику и немедику, а маме, которая хочет защитить ребёнка от садиковских болячек:)
Спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-18 16:22
Добрый день. Лучше давать чистый витамин Д. (вигантол, детримакс, аква детрим). Другие препараты в своей практике я не применяла.
Платная консультация
Ирина 2020-12-18 22:44
Аквадетрим нам не подошёл, пошли побочки Вигантол, к сожалению, сняли с производства. У нас его точно нигде нет.
А состав детримакса меня напугал ещё больше, чем примесь с вит Е.

Все таки международный фарм, этот ЭВ*ЛАР, думаю не должны делать вреднючую гадость.
Благодарю за обратную связь!