Вирусоносительство сальманеллеза

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы с сыном (3 года) неделю назад попали в иныекционную больницу с острым бронхитом. В бак. Посеве у нас высеелось вирусоносительство сальмонеллы. Нам предложили перевестись в др. Инфекционную больницу, но я отказалась. Тогда нам написали рекомендации и о правили домой лечиться. Назначили бактериофаг сальманелезный по 20 мл 3 раза в день 10 дней. Хочу узнать, адекватное ли лечение нам назначили? Можно ли использовать в виде клизмы и как ее делать? Можно ли бактериофаг запиаать водой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 13:04
Ирина! Фаг принимайте только через рот 3 раза в день. Можно разбавлять 1: 1 с водой. Лечение проводите под контролем своего педиатра. . Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2019-11-08 10:48
Елена Владимировна, добрый день! Даю сыну второй день фаг и каждый раз половину из того, что даю его вырывает. Не подскажите, как ему тогда даватьи будет ли являться такое лечение эффективным? Можно ли его давать 7 дней вместо назначенных 10?
ирина 2019-11-07 13:14
Елена Владимировна! А остальным членам семьи надо будет что-нибудь прорить для профилактики? У меня ничего не высеелось.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 13:34
Ирина! Все члены семьи проходят проверку на сальмонеллу. Лечение получают только зараженные. Другим профилактическое лечение не проводят.
Платная консультация
ирина 2019-11-07 13:38
Спасибо Вам огромное.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 12:17
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.