Вирусассоциированный
Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Болеем уже 4 года, нормальный дз поставили только в этом году, после нефробиопсии почки.
До этого нам ставили.
Микрогематурия
Острый гломерулонефрит
Туберкулез почек
Персистирующая гематурия
Острый нефрит
Остеодисплазия с вовлечением почек
Вторичная тубулопатия, снижение контрационные функции почек, частичное поражение почечных канальцев.
Кроме этого у нас хроническая анемия, сейчас анемия 1 степени, герпесвирус 1 2 типа, вирус Эпштейн Барра и цитомегаловирус. Частенько бывает острая герпетическая инфекция.
Ребёнок очень часто болеет от 10 до 12 раз за год.
Ещё у нас нашли парвовирус b19 в крови и в моче.
Повышенный иммуноглобулин Е, аллергия на яйца овсянка и говядины.
Раньше была аллергия на домашнюю пыль, Библиотечнуб пыль, пылевого клеща и перо подушки.
Фотографию получилось загрузить только одну.
Здравствуйте, После биопсии нам поставили следующий диагноз - вирусассоциированный гломерулонефрит с гематурией протеинурией, в вирусурией 1 2 герпесвируса и парвовируса b19, с минимальной межрегиональной проферацией, депозитами иммуноглобулин А и G сохранной функцией почек.
Положено ли нам инвалидности в связи с новым диагнозом после проведения биопсии?
Как мне объяснили, что функция почек у нас сохранена и инвалидность нам не положена, но нас могут поставить по инвалидности так как заболевание у нас хроническое причём вирусное.
Просто нам выписали очень дорогостоящее лекарство реаферон, возможно, после подтверждения инвалидности, я бы даже добилась бесплатных лекарственных средств ребенка.
1 ответ
Здравствуйте, без снижения функции почек инвалидность в нашей стране не дают.