Вирус папилломы 6 типа был год назад, надо ли проверяться сейчас?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад у меня обнаружили вирус папилломы 6 типа, были наростки их удаляли (чем то выпиливали, перед этим делая укол) после этого говорили махать йодом

Они чуть ушли потом немного появились опять, (В течение 2 месяцев) потом я прикладывал картошку по чьему то рецепту и все прошло не знаю из-за неё или нет с тех пор у меня все отлично, но вот в чем мой вопрос.

Значит ли это то что у меня нет больше этого вируса? Надо ли мне проверяться на него? Помню что мне говорили прийти через пару месяцев проверится, но после того как все ушло я уже решил туда не ходить
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-04 23:32
Здравствуйте. Вирус в организме остаётся. При ослаблении иммуните могут появляться остроконечные кондиломы.
Платная консультация
Арсен 2020-03-05 09:28
Насколько это опасно для организма и может ли это перерасти во что то более серьёзное? Как избавится от него полностью? Что посоветуйте вообще?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-05 15:20
Хорошая иммуномодулирующая терапия у иммунолога. Последствия - кожные проявления.