Вирус или бактериальная инфекция?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки 5 дней темп до 39, озноб, опузли подчелюстные лимфоузлы. Во рту язвочки, ангина и воспаление на деснах. Сдали мазок на микрофлору, но будет готов через неделю. Пьем аугментин сусп 400 4 дня Посмотрите пожалуйста оак, это вирус или бактериальная инфекция? Можно ли изопринозин или что другое? Год назад перебрлела инф мононуклеозом вызванный вирусом Эйнштейна барр, в декабре ковид мазок положительный, но перенесла легко.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-03-26 00:21
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-27 10:52
Добрый день.
Больше данных в пользу бактериальной инфекции. Продолжайте лечение.