Вирус гепатит В

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня с 11 лет, был обнаружен вирус гепатит В при слаче анализов. Лечения ни какого ни разу не было. Стою на учёте инфекциониста. Кровь 1 раз в 3 месяца сдавала, всегда обнаружен. Цвет кожи у меня белый, горечи ао рту нет, печень по узи КВР 140 мм, по среднеключичной линии 103 мм, угол развёрнут, по срединной линии 44мм 11.01.22 я сдала платный анализ. Помогите расшифровать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-15 14:40
Ольга! Метод ПЦР выявил у вас наличие вируса в количестве 720 МЕ/мл. Это минимальное количество вируса. Вам следует сдать биохимию крови, чтобы узнать активность ферментов печени. И пройдите Эластография печени, для уточнения степени фиброза в печени. Эти 3 анализа следует проходить 1 раз в год, а не каждые 3 месяца. При ухудшении состояния проводится незапланированное обследование.