Вирус эпштейн барр и аппетит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня по анализам обнаружили вирус Эпштейн Барра (АТ к ядерному антигену вируса Эпштейн Барр IgG 17,2), и дерматолог, которая его обнаружила, прописала пропить Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 10 дней. На второй день приема проснулась с нарастающей тревогой, постепенно пропал аппетит. Тошнота, есть совсем не хотелось. И ужасная тревожность. К четвертому дню приема за день съела еле-еле бутерброд, пришлось выпить нутридринк, чтобы как-то продержаться. Надо отметить, что вообще я хожу периодически к психотерапевту, есть астено-невротический синдром, проблемы с вегетативной системой, на ээг была излишняя активность, пью сейчас тегретол. Раньше пила леривон. На пятый день приема не смогла выдерживать тревогу, выпила 1/4 леривона. Через пару часов тревога прошла, вечером смогла поесть. Сегодня шестой день приема - за весь день два бутерброда, вечером смогла поесть нормально, курицу и рис, но к вечеру начала усиливаться тревога в геометрической прогрессии. В итоге снова выпила 1/4 леривона, тревога вроде прошла.
Я сначала никак не связывала симптомы с приемом Валацикловира, думала, нервное истощение. Но такого отсутствия аппетита и отказа от еды у меня никогда не было. Скажите, возможно ли, что это действительно Валацикловир так влияет? Можно ли завершить курс лечения раньше? Мне улетать в среду, пить его до вторника, а я из дома с трудом выхожу из-за паники и отсутствия нормального питания, при этом на прошлой неделе все было в норме.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 10:03
Юлия! Метод ИФА выявил у вас антитела, которые лечить не нужно. Они только могут указывать, что вирус был в организме и вы им болели в прошлом. Для выявления вируса назначается совсем другие обследования. Прием препарата можете отменить. Если захотите пройти обследование по этому вирусу, обращайтесь на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-04-15 23:54
Большое спасибо за ответ!