Виновата ли пусышка?

Спрашивает: Лисса
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Мы на ГВ. Раньше мой карапуз любил засыпать под сисей, но позже мы стали пользоватся пустышкой, думаю что зря, под титей уже засыпает может только раз в день. Теперь малыш явно хочет спать и капризничает, берет кулачки в ротик, выплевывая пустышку. Видать как и раньше хочет уснуть под сисей, но берет титю соснет и выплевывает, плачет, капризничает. Я все списываю на то что молоко идет быстро. Но как решить проблему не знаю (Малыш с трудом засыпает только уже накричавшись. Что делать? Виновата ли пустышка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 15:02
Добрый день.
Дело скорее всего не в пустышке, а в ребенке. Ребенку нужен осмотр педиатра, чтобы исключить патологические проблемы в полости рта (стоматит, подготовка десен к зубам, молочница и т. п.) или проблемы с животиком.
Всего доброго.