Виллизиев круг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Появился шум в правом ухе. Прошла МРА артерий головного мозга. Результат следующий. Наблюдается вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим ЗСА. Умеренная ассиметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-13 20:17
Здравствуйте. В вашем случае дополнительно нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, это позволит оценить скорость кровотока по позвоночным артериям и причину шума.