Викасол новорожденному

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, Александр Борисович

Подскажите, пожалуйста, по поводу введения ребенку Викасола внутримышечно сразу после родов. Есть ли риск гемаррогической болезни у ребенка, если я во втором триместре принимала кардиомагнил в дозировке 150?

Можно ли заменить укол на преоральный препарат?

И еще вопрос: если отказаться от Викасола, но при этом попить препарат маме перед родами (например витамин К2) и после родов (чтобы витамин попал в организм ребенка через грудное молоко)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-29 14:13
Здравствуйте.
-нет, связи с кардиомагнилом нет
-решение о виде приема препаратов принимается лечащим врачом
-нет, это ничего не даст ребенку.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-01-29 20:43
Спасибо огромное