Видоизменение мендалин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, стала замечать что гланды меняются в размерах, в детстве часто болела ангиной. Последний раз болела ангиной больше года назад. Сейчас горло не болит но мендалины меняются в размерах. Появились какие-то двери в которые забивается еда. Одна гланда почти разъединилась на 2 части.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Здраствуйте! Страшного ничего нет. У вас хронический фарингит. С возрастом лимфоидная ткань может увеличиваться - это признак хронической инфекции. Необходимо пройти курс консервативного лечения-промывание лакун миндалин, физиотерапия, для уменьшения лимфоиндной ткани можно попринимать лимфомиазот. Придерживайтесь здорового образа жизни, режима и физической активности! Здоровья Вам!