ВИЧ, ВПЧ, Гепатиты

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток, уважаемый врач! Надеюсь на вашу консультацию и помощь, ибо не могу найти покоя. Недавно был контакт с девушкой легкого поведения в защите. Презерватив не соскользнул, не порвался, все проверил. У меня периодично бывают высыпания (герпес) на основании полового члена и в области мошонки. На момент «контакта» они у меня также были. Если влагалищный секрет ее попал на этот самый герпес. Могу ли я заразится ВИЧ, онкогенный ВПЧ, Гепатитами? Знаю, что вопрос, возможно, глупый. Но переживаю. Вам желаю здоровья и надеюсь на утешительный ответ, несколько дней не сплю спокойно
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-27 22:48
Здравствуйте Артур.

Заражение этими инфекциями в указанной ситуации маловероятно.

Для полной уверенности сделайте анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С через 3 и 6 недель после контакта.