ВИЧ нет явных симптомов

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, может ли не появиться никаких явных признаков заражения ВИЧ- инфекцией у мужчины в течении 2- 5 лет после незащищенного контакта? Есть набухание вокруг уретры, шелушение кожи головы. Может ли это быть признаками ВИЧ? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-19 06:43
Здравствуйте Кирилл.

У ВИЧ-инфекции нет специфических проявлений.

Если у Вас есть подозрение на инфицирование, Вам необходимо сделать анализы на ВИЧ.
Кирилл 2020-03-19 07:01
Я имею ввиду такие проявления как сыпь по всему телу, лихорадка, озноб, ночные поты, увеличенные лимфатические узлы, диарея и другие стандартные симптомы, описанные на сайтах в Интернете. Ничего такого у меня за 5 лет не было.
Чувствую себя хорошо. Было всего 4 половых акта без презервативов. Имеет ли смысл сдавать анализ на ВИЧ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-19 07:27
Конечно имеет.

Если бы Вас не волновала эта проблема, Вы бы не задавали этот вопрос.

Сдайте анализ и успокойтесь.

И не читайте сайты в интернете. Больше слушайте и доверяйте врачам.