ВИЧ на маникюре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на маникюре и меня задели щипчиками, либо пропилили пилкой. Кровь пошла не сразу, а только дома когда надавила на рану. Возможно ли заражение ВИЧ или другой инфекцией в этом случает? На следующий день приехал парень и прикусил мне губу, возможно ли передача информации к нему, если она конечно есть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-07-30 13:31
Добрый день. Заражение возможно, только если до Вас был клиент с ВИЧ инфекцией, которого поранили и инструмент после этого не был обработан в сухожаровом шкафу.